路線: 036(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株) (山交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長井市役所前
- 栄町(036)
- 大町(山形県長井市)
- 公立病院口
- 舟場(山形県)
- 外田山下
- 森鉱山口
- 前田口(山形県)
- 穴堰
- 東五十川
- 浅立局前
- 浅立
- 浅立地蔵尊前
- 小坂下(山形県)
- くぬぎ林(山形県)
- 広野口(山形県)
- 東根農協前
- 田辺(山形県)
- 上宿坂
- 町下(山形県)
- 杉沢口
- 東中学校前(山形県)
- 荒砥車庫前
- 東横町(山形県)
- 横町(山形県西置賜郡)
- 荒砥駅前
- 荒砥駅(バス停)
- 十王(山形県)
- あゆみの園前
- 塩田(山形県)
- 滝野(山形県)
- 萩野口
- 細野橋(山形県)
- 細野(山形県西置賜郡)
- 小滝(036)
- 中ノ森
- 六角(山形県)
- 元屋敷(山形県)
- 狸森(山形県)
- 岩の下(山形県)
- 須刈田
- 隔間場
- 漆房(山形県)
- 西向(山形県)
- 川原(山形県)
- 長谷堂(山形県)
- 二位田
- 医療技術専門学校前
- 堀込(山形県)
- 富の中西
- 富の中
- 梨の木(山形県)
- 富南
- 南館
- 美畑町
- 若葉町(山形県)
- 若葉町口
- 幸町(山形県山形市)
- 山形駅前
- 山交ビルバスターミナル
- 保健所前(山形県)
- 七日町(1)
- 山形市役所前
- 長谷堂南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 5本