路線: 三陸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 気仙沼営業所
- 駅前通り(宮城県)
- 河原田(宮城県)
- 煎餅坂
- 気仙沼案内所
- 市役所前(宮城県気仙沼市)
- 三日町(宮城県気仙沼市)
- 化粧坂(宮城県気仙沼市)
- 農協前(宮城県気仙沼市)
- 市立病院入口(宮城県気仙沼市)
- 警察署入口(宮城県)
- 赤岩(宮城県)
- 松岩
- 松岩保育所前
- 片浜(宮城県)
- 友愛団地入口
- 岩月(宮城県)
- 最知
- 岩井崎
- 波路上港入口
- 瀬向
- 波路上漁港
- 長磯浜
- 七半沢
- 階上
- 階上公民館前
- 岩井崎入口
- 向原(宮城県気仙沼市)
- 大谷(宮城県)
- 大谷海岸
- 大谷学校入口
- 日門
- 門前(宮城県気仙沼市)
- 赤牛海岸
- 大沢(三陸線)
- 吸上
- 峰仙寺前
- 津谷案内所
- 津谷営業所
- 病院前(宮城県)
- 登米沢
- 赤崎海岸前
- 小泉(宮城県気仙沼市)
- 小泉小学校入口
- 二十一浜
- 本吉漁協前
- 蔵内(宮城県)
- 蔵内南
- 飯野川
- 川の上
- 大谷地農協
- 上品の郷
- 梨ノ木閘門
- 本鹿又
- 町浦
- 元町(宮城県)
- 舟渡(宮城県)
- 鹿又駅前
- 大巻(宮城県石巻市)
- 曽波神駅入口
- 日赤病院(宮城県)
- 日赤病院入口(宮城県)
- 新境町
- 新橋(宮城県)
- 清水町二丁目
- 田道町二丁目
- 田道町一丁目
- 石巻駅前
- 千石町(宮城県)
- 中央三丁目(宮城県石巻市)
- 石巻営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本