路線: 山の手医大線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医科大学
- 半田山(静岡県)
- 北やぶ入口
- 日体高前
- 三方原営業所
- 浜工東
- 浜工高前
- 初生小学校
- 長池(静岡県浜松市)
- JA初生支店
- 初生大橋
- 小豆餅北
- 小豆餅
- 小豆餅南
- 萩丘
- 萩丘小学校
- 幸中
- 幸南
- 城北工高
- 青少年の家入口(静岡県浜松市)
- せいれい病院入口
- 興誠高校
- 常楽寺(静岡県)
- 中沢西(静岡県)
- 学芸高校前(静岡県)
- 浜松城公園入口
- 市役所前(静岡県浜松市)
- 元城町(静岡県浜松市)
- 連尺(静岡県)
- 伝馬町(静岡県)
- かじ町(静岡県)
- 浜松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 72本
- 土曜日の運行本数: 61本
- 日曜祝日の運行本数: 60本