路線: 山の手経由 鉄輪線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 亀の井バス(株) (亀の井バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 別府北浜(2番トキハ国道側)
- 流川ゆめタウン前
- 流川二丁目
- 流川五丁目
- 駅前本町
- 別府駅前(東口)
- 流川六丁目
- 流川八丁目
- 流川十二丁目
- 総合体育館入口(大分県別府市)
- 上原町(大分県)
- 山の手中学校前
- ニューライフプラザ・ビーコンプラザ前
- 明豊キャンパス前
- 中津留(大分県別府市)
- 観海寺入口
- 霊泉寺
- 法務局前(大分県別府市)
- 南立石公園前
- 西別府病院下
- 別府発達医療センター前
- 原(大分県別府市)
- 下畑(大分県)
- 新別府口
- 朝日小学校前(大分県)
- 火売町
- 朝日(大分県)
- 鉄輪(亀の井バス鉄輪待合所)
- 海地獄前
- 別府リハビリテーションセンター前
- 別府リハビリテーションセンター正門
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本