路線: 山の神線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 花巻市
経由箇所(順不同)
- 土沢小学校前
- 歴史資料館前(岩手県)
- 東和病院前(岩手県)
- コミュニティセンター前(岩手県花巻市)
- 東和総合支所前(1)
- 新斎通り
- 土沢駅口
- 土沢駅前
- 農協前(岩手県花巻市)
- 前郷(岩手県)
- 落合(岩手県花巻市)
- 和田(岩手県)
- 町井(岩手県)
- 舞田(岩手県)
- 潤野(岩手県)
- 晴山立石
- 合沢
- 舘迫
- 谷内小友
- 谷内(岩手県花巻市)
- 雲南
- 旧小原家住宅前
- 二枚橋(山の神線)
- 赤坂(岩手県花巻市)
- 砂子(岩手県花巻市)
- 上の山(岩手県)
- 日向(岩手県花巻市)
- 倉沢(岩手県)
- 向在家
- 山の神(山の神線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本