路線: 山屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 紫波町 (紫波町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 杉町(岩手県)
- 船久保
- 小屋敷(岩手県紫波郡)
- 漆山(岩手県)
- 工藤宅前(岩手県)
- 唐戸石
- 別当(岩手県)
- 集果場前
- 赤沢公民館東
- 紫野入口
- 赤沢小前
- 道の駅(岩手県紫波郡)
- 新坊
- 千刈田(岩手県紫波郡)
- 砥堀(岩手県)
- 犬草
- 長谷田(岩手県)
- 西長岡(岩手県)
- 長岡支所
- 栃内ライスセンター
- 北沢公民館
- 大志田(岩手県紫波郡)
- 上大平(岩手県)
- 耳取(岩手県紫波郡紫波町)
- 下洞(岩手県)
- かに沢集果場
- 下茶屋(岩手県)
- 山屋(岩手県)
- 乙岸
- 北田(岩手県紫波郡)
- 犬吠森
- 紫波二中前
- 大地町(岩手県)
- 運動公園前(岩手県紫波郡)
- なんバザ・ホール
- 平次会館
- かじ町通り
- 中央公民館(岩手県紫波郡)
- けやき通り(岩手県)
- 紫波中央駅(バス停)
- ナックス
- 紫波地域診療センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本