路線: 山科営業所2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 醍醐バスターミナル
- 醍醐北西裏町
- 醍醐駅(バス停)
- 醍醐池田町
- 大受団地
- 石田駅(バス停)
- 石田(京都府京都市)
- 合場川
- 一言寺
- 醍醐和泉町
- 醍醐辻
- 醍醐三宝院
- 醍醐新町
- 醍醐天皇陵
- 北団地東
- 隨心院
- 小野(京都府京都市)
- 小野駅(バス停)(京都府)
- 勧修寺
- 勧修寺下ノ茶屋町
- 勧修寺北出町
- 勧修寺泉玉町
- 中ノ茶屋観光農園前
- 深草馬谷町
- 深草谷口町
- 京都医療センター
- 直違橋一丁目
- 藤ノ森
- 青少年科学センター
- 竹田出橋
- 竹田駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本