路線: 山科営業所24(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石田(京都府京都市)
- 合場川
- 一言寺
- 醍醐和泉町
- 醍醐辻
- 醍醐三宝院
- 醍醐新町
- 醍醐上ノ山町
- 小野駅(バス停)(京都府)
- 小野(京都府京都市)
- 蚊ヶ瀬
- 一本道
- 椥辻駅(バス停)
- 八反畑
- 東野(京都府)
- 山階校前
- 竹鼻(京都府)
- 外環三条
- 山科駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 16本