路線: 山科営業所29(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大宅
- 大宅甲ノ辻
- 山科警察署前
- 小野駅(バス停)(京都府)
- 勧修寺
- 勧修寺北出町
- 勧修寺泉玉町
- 西野山団地
- 大石神社(京都府)
- 射庭ノ上町
- 花山稲荷
- 清水焼団地
- 上花山久保町
- 川田(京都府)
- 川田道
- 山科西野
- 西野山階町
- 山科団地南
- 山科団地
- 今屋敷(京都府)
- 地蔵寺(京都府)
- 竹鼻(京都府)
- 山階校前
- 国道東野
- 外環三条
- 山科駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 26本