路線: 山科営業所56A(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株)
経由箇所(順不同)
- 三条京阪
- 東山三条
- 東山二条
- 熊野神社前(京都府京都市)
- 近衛通
- 京大正門
- 百万遍
- 京大農学部
- 銀閣寺道
- 別当町(京都府)
- 北白川仕伏町
- 北白川琵琶町
- 地蔵谷
- 岩坂(京都府)
- 山中(滋賀県大津市)
- 山中町
- 田ノ谷峠
- 比叡平一丁目
- 一丁目南(滋賀県)
- 比叡平
- 比叡平二丁目
- 三丁目東(滋賀県)
- 比叡平三丁目
- 比叡平口
- 山中上
- 夢見ヶ丘(滋賀県)
- ロテル・ド・比叡
- 比叡山頂
- 東塔(坂本ケーブル口)
- 延暦寺バスセンター
- 無動寺(滋賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本