路線: 山科営業所57(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京都駅八条口(H4 H6)
- 四条河原町(1)
- 三条京阪
- 河原町三条
- 京阪出町柳
- 百万遍
- 銀閣寺道
- 北白川琵琶町
- 地蔵谷
- 岩坂(京都府)
- 山中(滋賀県大津市)
- 山中上
- 夢見ヶ丘(滋賀県)
- ロテル・ド・比叡
- 比叡山頂
- 東塔(坂本ケーブル口)
- 延暦寺バスセンター
- 無動寺(滋賀県)
- 田ノ谷峠
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本