路線: 山科営業所6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹田駅西口
- 竹田内畑町
- 城南宮東口
- パルスプラザ前
- 油小路丹波橋
- 伏見警察署前
- 三栖公園前
- 三栖大黒町
- 西大手筋
- 京橋(京都府)
- 中書島
- 京阪中書島
- 観月橋北詰
- 江戸町(京都府)
- 伊賀団地
- 伊賀
- 桃山南口
- 東町(京都府京都市)
- 新六地蔵橋
- 石田団地(京都府)
- 東余熱利用センター
- 石田駅(バス停)
- 大受団地
- 醍醐池田町
- 醍醐駅(バス停)
- 醍醐北西裏町
- 醍醐バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本