路線: 山科営業所84B(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 醍醐バスターミナル
- 中山団地(1)
- 西醍醐上ノ山町
- 小野駅(バス停)(京都府)
- 蚊ヶ瀬
- 勧修寺北出町
- 勧修寺泉玉町
- 西野山団地
- 大石神社(京都府)
- 花山稲荷
- 川田(京都府)
- 上花山久保町
- 上花山花ノ岡町
- 清閑寺山ノ内町
- 池田町(京都府)
- 五条坂
- 五条大和大路
- 五条京阪
- 河原町五条
- 河原町松原
- 四条河原町(1)
- 河原町三条
- 三条京阪
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 30本