路線: 山科営業所86B(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三条京阪
- 河原町三条
- 四条河原町(1)
- 河原町松原
- 河原町五条
- 五条京阪
- 五条大和大路
- 五条坂
- 池田町(京都府)
- 清閑寺山ノ内町
- 上花山花ノ岡町
- 上花山久保町
- 川田道
- 山科西野
- 西野山階町
- 国道東野
- 東野(京都府)
- 八反畑
- 椥辻駅(バス停)
- 一本道
- 蚊ヶ瀬
- 小野駅(バス停)(京都府)
- 小野(京都府京都市)
- 隨心院
- 醍醐北団地
- 醍醐新町
- 醍醐三宝院
- 醍醐辻
- 醍醐和泉町
- 一言寺
- 合場川
- 石田(京都府京都市)
- 石田駅(バス停)
- 大受団地
- 醍醐池田町
- 醍醐駅(バス停)
- 醍醐北西裏町
- 醍醐バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本