路線: 山科営業所87A(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株)
経由箇所(順不同)
- 四条烏丸
- 四条高倉
- 四条河原町(1)
- 四条京阪
- 祇園(京都府)
- 東山安井
- 清水道
- 五条坂
- 馬町(2)
- 上馬町
- 池田町(京都府)
- 清閑寺山ノ内町
- 上花山花ノ岡町
- 上花山久保町
- 川田(京都府)
- 花山稲荷
- 大石神社(京都府)
- 西野山団地
- 勧修寺泉玉町
- 勧修寺北出町
- 蚊ヶ瀬
- 小野駅(バス停)(京都府)
- 西醍醐上ノ山町
- 中山団地(1)
- 醍醐バスターミナル
- 醍醐北西裏町
- 醍醐駅(バス停)
- 醍醐折戸町
- 北小栗栖
- 南小栗栖
- 小栗栖(1)
- 小栗栖団地
- 山ノ下(京都府)
- 東町(京都府京都市)
- 京阪六地蔵
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 4本