路線: 山科営業所88B(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三条京阪
- 河原町三条
- 四条河原町(1)
- 河原町松原
- 河原町五条
- 五条京阪
- 五条大和大路
- 五条坂
- 池田町(京都府)
- 清閑寺山ノ内町
- 清水焼団地
- 射庭ノ上町
- 大石神社(京都府)
- 折上神社
- 栗栖野華ノ木町
- 栗栖野(京都府)
- 椥辻駅(バス停)
- 一本道
- 蚊ヶ瀬
- 小野駅(バス停)(京都府)
- 西醍醐上ノ山町
- 中山団地(1)
- 醍醐バスターミナル
- 醍醐北西裏町
- 醍醐駅(バス停)
- 醍醐折戸町
- 北小栗栖
- 南小栗栖
- 小栗栖(1)
- 小栗栖団地
- 山ノ下(京都府)
- 東町(京都府京都市)
- 京阪六地蔵
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本