路線: 山形屋バスセンター~伊作~加世田(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 野間池(鹿児島県)
- 大木場
- 加世田
- 尾下(鹿児島県南さつま市)
- 農業大学前
- 伊作
- 藤元農協前
- 伊作峠
- 平治
- 勘場(鹿児島県)
- 中原(3)
- 谷山IC入口
- 西谷山小前
- 諏訪(鹿児島県鹿児島市)
- 南高校前(鹿児島県)
- 新永田橋
- 谷山駅前
- 谷山電停(1)
- 中塩屋(鹿児島県)
- 上塩屋
- 笹貫
- 脇田(鹿児島県)
- 南港
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南小前(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 郡元(鹿児島県)
- 鴨池(鹿児島県)
- 騎射場
- 荒田八幡
- 交通局前(鹿児島県)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 大門口(鹿児島県鹿児島市)
- 松原小前
- 天文館(2)
- いづろ
- 金生町(1)
- 山形屋バスセンター
- 鹿児島中央駅(6)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本