路線: 山形屋バスセンター~坂之上~国際大学~慈眼寺団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山形屋バスセンター
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 笹貫
- 上塩屋
- 中塩屋(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 谷山駅前
- 谷山支所通
- 本町(鹿児島県鹿児島市)
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 大御堂
- 和田名
- 坂ノ上(鹿児島県)
- 坂之上団地(2)
- 坂之上駅上
- 別府東(鹿児島県)
- 別府中央
- 国際大学前
- 坂ノ上保育園前
- 星和台第三公園前
- 星和台第一公園前
- 別府(鹿児島県鹿児島市)
- 上床(鹿児島県鹿児島市)
- 慈眼寺団地
- 石塚(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本