路線: 山形屋バスセンター~市立病院~脇田~大学病院(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山形屋バスセンター
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 脇田電停
- 宇宿小前
- 宇宿前ヶ迫
- 亀ヶ原(鹿児島県)
- 大学病院(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本