路線: 山形屋バスセンター~谷山電停~卸本町~七ツ島一丁目(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- はいびすかす
- 金生町(1)
- 山形屋バスセンター
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 笹貫
- 上塩屋
- 中塩屋(鹿児島県)
- 南警察署前(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 二号用地入口
- 印刷団地(鹿児島県)
- 南栄二丁目
- 南栄三丁目
- 運送センター
- 卸本町中央
- 第二卸本町
- 卸本町南
- 南栄五丁目
- 交通安全センター(鹿児島県)
- 和田団地下
- 谷山港二丁目
- 運輸支局前(鹿児島県)
- サンライフプール
- 谷山港
- 七ッ島
- 産業団地(鹿児島県)
- 七ッ島一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本