路線: 山形屋バスセンター~波ノ平~希望ヶ丘~中山団地~スポーツランド(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山形屋バスセンター
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 笹貫
- 高見(鹿児島県)
- 波ノ平
- 薬師堂(鹿児島県)
- 新入
- 旭町(鹿児島県鹿児島市)
- 竹之迫
- 竹ノ迫西
- 自由ヶ丘(鹿児島県)
- 水喰(鹿児島県)
- 中山団地(鹿児島県)
- 中山団地東
- 家畜試験場前
- 入来(鹿児島県鹿児島市)
- 県営住宅前(4)
- 幸ヶ丘団地前
- 奥(鹿児島県鹿児島市)
- 希望ヶ丘(鹿児島県)
- 白山(鹿児島県)
- 中山交番前
- 中山校前
- 山田下(鹿児島県鹿児島市)
- 西平公園下
- スポーツランド(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 6本