路線: 山形市コミュニティバス高瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山形市 (山形市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山形駅前
- NHK前(山形県)
- 済生館前
- 七日町(1)
- 東北中央病院
- 鈴川ことぶき荘
- 風間入口
- 風間(山形県)
- 高楯保育園前
- 高楯中学校前
- 中里(山形県山形市)
- 二本堂
- 大森(3)
- 田中(山形県山形市)
- 高瀬駅前
- 高瀬農協前(山形県)
- 高瀬小学校前
- 元高瀬公民館前
- 休石八幡神社前
- 下切畑集会所前
- 上切畑神明神社前
- 蔦の木十字路
- 上蔦の木多目的集会所前
- 下蔦の木公民館前
- 平石水
- 平石水公民館前
- 高沢(山形県山形市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本