路線: 山原梅蔭寺線_226(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久能山下
- 蛇塚(静岡県)
- 増出荷組合前
- 増東
- 万象寺
- 駒越西
- 忠霊塔(静岡県)
- 殿沢
- 静岡市立清水病院
- 天王山公園
- 日本平運動公園入口
- 龍華寺
- 日立工場前(静岡県)
- 日立工場入口
- 五分団前
- 村松原
- 第三中学校前(静岡県)
- 梅蔭寺
- 岡町西
- 岡町(静岡県)
- 万世町
- 清水区役所(1)
- 新清水
- 仲浜町
- 清水駅前
- 清水税務署前
- 一中前(静岡県静岡市)
- 辻四丁目
- 辻五丁目
- 秋葉前(静岡県)
- 秋吉町
- 高橋東
- 高橋(静岡県静岡市)
- 飯田小学校入口
- 下野(静岡県)
- 山原下
- 山原中
- 山原(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本