路線: 山口線(バス路線)(石見交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大田バスセンター
- 大田駅前
- パル入口
- 北八幡宮前
- 大正東町
- 神田橋(島根県)
- 天神一町内
- 天神二町内
- 日の出町(島根県)
- 日の出橋(島根県大田市)
- 小池(島根県)
- 出口(島根県)
- 大田野城
- 灰取
- 三瓶ダム
- 円城寺橋
- 上野城
- 現代橋
- 薬師前(島根県)
- 富山口
- 稚児橋(島根県)
- 下多根
- 小豆原口
- 多根(島根県大田市)
- 土本橋
- 上多根
- 北三瓶保育園前
- 北三瓶学校入口
- 北三瓶口
- 中道(島根県)
- 北三瓶公民館前
- 山口農協前
- 大曲(島根県大田市)
- 広谷(島根県)
- 藤木谷口
- 獺越入口
- 川奥橋
- 田原(島根県大田市)
- 山口(島根県)
- 矢城橋
- 佐津目分校跡
- 佐津目
- 佐津目下
- 公園前(島根県)
- 日の平鈩跡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本