路線: 山鹿市役所前・鹿北支所前経由 鹿北線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山鹿バスセンター(1)
- 山鹿警察署入口
- 温泉プラザ前
- 山鹿市役所前
- 熊入四ツ角
- 熊入温泉郵便局前
- 八幡小学校前(熊本県山鹿市)
- 熊入三ツ角
- 杉(熊本県)
- 日輪寺前
- 寺島(熊本県)
- 横馬場(熊本県)
- 今寺(熊本県)
- 金堀(熊本県)
- 釘の花
- 細永
- 川原谷(熊本県)
- 堂原(熊本県)
- 廻り渕
- 鹿北総合支所前
- 岩野(熊本県山鹿市)
- 弁天(熊本県)
- 中津川(熊本県)
- 三楠
- 鹿北道の駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本