路線: 山手線(バス路線)(日田市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日田バス(株) (日田バス(株)のウェブページ), 日田市 (日田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下石井
- 日田バスターミナル
- 中央通り(大分県)
- 三本松(大分県日田市)
- 本庄町(大分県)
- 堀田町
- 亀山公園前
- 日隈小前
- 中釣町
- 三隈中前
- 三隈橋北
- 工業団地入口(大分県)
- 五和農協前
- 中石井(大分県)
- 石井小
- 石井住宅前
- 内河野(山手線)
- 小畑(山手線)
- 銭花入口
- 下平野(大分県)
- 上平野(大分県)
- 川上入口(大分県)
- 平原(大分県日田市)
- 山手(大分県日田市)
- 小山小前(大分県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本