路線: 山代大聖寺(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀温泉バス(株)
経由箇所(順不同)
- 市民病院(石川県)
- 越前町(石川県)
- 大聖寺駅(バス停)
- 南町(加賀)
- 弓町(石川県)
- 菅生町
- 南郷公民館
- 南郷(石川県)
- 下河崎
- 上河崎(石川県)
- 黒瀬西
- 黒瀬(石川県)
- 保賀(石川県)
- 山代東口
- 山代温泉
- 幸町(石川県加賀市)
- 山代西口
- 山代小学校
- 山代南口
- 河南(石川県)
- 淀町(石川県)
- 二天
- 中田(石川県加賀市)
- 長谷田(石川県)
- 旭町(石川県加賀市)
- 上原(石川県)
- 塚谷(石川県)
- 桂木町(石川県)
- 山中温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本