路線: 山田・熊野神社・萩の尾・平山(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 保育所前(宮崎県児湯郡)
- 萩の尾(宮崎県)
- 熊野神社前(宮崎県)
- 是位川内
- 古江(宮崎県都城市)
- やまだ温泉
- 谷五公民館前
- 中霧島小
- 山内(宮崎県)
- 安原神社前
- 中学校前(平山・熊野神社線)
- 大古川
- 北田(宮崎県)
- 浜の段
- 池之原
- 下是位川内
- 公民館前(宮崎県都城市)
- 平山(宮崎県都城市)
- 桜ヶ丸
- 梶原(宮崎県)
- 瀬之口
- 中村(宮崎県都城市)
- 山田(宮崎県都城市)
- 山田農協前(宮崎県)
- 脇の馬場
- 上竹脇
- 竹脇(宮崎県)
- かかしの里ゆぽっぽ
- 前坂(宮崎県)
- 山田商工会前
- 供養碑前
- 谷頭(宮崎県)
- 南谷頭
- 鵜の島
- 乙房
- 月野原(宮崎県)
- 大根田(宮崎県)
- 正坂
- 上の原(宮崎県都城市)
- 志比田
- 西大王町
- 大王町(宮崎県都城市)
- 宮丸町
- 西都城駅(バス停)
- 福祉センター入口(宮崎県)
- 西広口
- 広口(1)
- 中央通三丁目(宮崎県)
- デパート前(宮崎県都城市)
- 中央通六丁目
- 前田二丁目(宮崎県)
- 前田三丁目
- 小松原(宮崎県)
- 北原町(宮崎県)
- 都城駅前
- 栄町(宮崎県都城市)
- イオンモール・ミエル
- 東北原町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 7本