路線: 山田経由 内牧~宮地線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮地駅前
- 阿蘇地域振興局前
- 阿蘇高校前
- 裁判所前(熊本県阿蘇市)
- 阿蘇神社前
- 栄通り
- 宮地中央(熊本県阿蘇市)
- 八幡園
- 岳川橋
- 阿蘇清峰高校前
- 清峰高校グランド前
- 役犬原
- 小野田(熊本県)
- 阿蘇本村
- 大橋(熊本県)
- 山田(熊本県阿蘇市)
- 竹の脇
- 東小倉(熊本県)
- 小倉(熊本県)
- 西牟田(熊本県)
- 東小池
- 小池(熊本県阿蘇市)
- 千石橋
- 黒流
- 老人ホーム前(熊本県阿蘇市)
- 遊水池前(熊本県)
- はな阿蘇美入口
- 阿蘇新町
- 下新町(熊本県阿蘇市)
- 阿蘇ホテル前
- あそ☆ビバ前
- 内牧(熊本県阿蘇市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本