路線: 山田巡回(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 如意車庫前
- 大我麻町
- 喜惣治一丁目
- 比良新橋
- 比良(山田巡回,名駅12号)
- 比良口(山田巡回,名駅12号)
- 蛇池神社前(山田巡回,名駅12号)
- 大野木五丁目
- 大野木四丁目
- 大野木二丁目
- 大野木一丁目
- 小田井市場木
- 庄内緑地公園
- 南川町
- 山田支所南
- 山田支所
- 八筋町
- 木曽橋
- 上小田井駅(バス停)
- 大木曽南
- 島落
- 中小田井四丁目
- 小田井野田
- 丸中橋東
- 新木町
- 見寄町
- 中沼町
- 平田折戸
- 平田住宅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本