路線: 040-1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関鉄パープルバス(株) (関鉄パープルバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 学園並木
- 並木大橋
- 並木二丁目(茨城県)
- 産技総合研筑波東事業所つくば研究支援センター入口
- 物質研究所
- 千現一丁目
- 学園竹園
- 竹園高校前
- 吾妻四丁目
- 吾妻住宅
- つくばセンター(2)
- 吾妻小学校(茨城県)
- 筑波大学春日キャンパス
- 筑波メディカルセンター前
- 春日一丁目(茨城県)
- 春日三丁目(茨城県)
- 西平塚入口
- 国土地理院
- 筑波記念病院
- 口ノ堀陸橋下
- 南口堀入口
- 土木研究所
- 教員研修センター
- 大穂支所
- いちはら病院
- 高エネルギー加速器研究機構
- 佐入口
- 北部工業団地入口
- 上沢入口
- 山木(茨城県)
- 北山木
- 南田中(茨城県)
- 東田中(茨城県つくば市)
- 筑波愛児園
- 田中(茨城県つくば市)
- 西田中(茨城県)
- 明石(茨城県つくば市)
- 東作谷
- 作谷
- 寺具
- 寺具西
- 西原(茨城県つくば市)
- 高道祖十字路
- 高道祖
- 高道祖西
- 比毛
- 千勝神社前
- 幼稚園前(茨城県下妻市)
- 堀篭(茨城県)
- 下子町
- 小野子(茨城県)
- 峰(茨城県)
- 下妻駅(バス停)
- 栗山(茨城県)
- 上町東(茨城県)
- 上町(茨城県下妻市)
- 仲町(茨城県下妻市)
- 二高前(茨城県下妻市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本