路線: 山梨循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨市 (山梨市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸市(山梨県)
- 切差
- 切差公会堂
- 切差下
- 山口(山梨県)
- 上の山入口(山梨県)
- 水口(山梨県山梨市)
- 堀之内小学校(山梨県)
- 大工四つ角
- 大工
- 市川保育所
- 上市川(山梨県)
- 八幡郵便局(山梨県)
- 市川(山梨県)
- 下市川
- 花後
- 大石神社(山梨県)
- 藤の木団地(山梨県)
- JAいわで
- 久保(山梨循環線)
- 紺屋(山梨県)
- 七日子神社
- 峡東青果市場
- 辻四ッ角
- 西後屋敷
- 東山梨駅(バス停)
- 東山梨駅入口
- 豊後(山梨県)
- 八日市場(山梨県山梨市)
- 法蔵寺(山梨県)
- 小原四つ角
- 老人福祉センター(山梨県)
- 小原北
- 北中入口(山梨県山梨市)
- 七日市場(山梨県)
- 七日市場公会堂
- 北(山梨県)
- 八幡神社(山梨県)
- 北公会堂
- 南(山梨県)
- 南果実出荷組合
- 山梨郵便局(山梨県)
- 旧山梨市役所
- 山梨市役所
- 加納岩総合病院
- 山梨市駅(バス停)
- 上神内川
- 山梨高校入口
- 下神内川
- 大野入口(山梨県)
- 南中入口(山梨県)
- 歌田入口
- 大野(山梨県山梨市)
- 大野下(山梨県)
- 一町田中
- 日川高校入口
- 歌田
- 下栗原(山梨県)
- 中村(山梨県山梨市)
- 上栗原(山梨県)
- 体育館入口(山梨県)
- 鴨居寺入口
- 上石森公民館
- 上石森
- 税務署入口(山梨県)
- 万葉の森駐車場
- フルーツセンター
- 万力公園
- 万力3区
- フルーツ公園
- フルーツ公園入口
- 万力1区
- 万力第1共撰所
- 山梨厚生病院
- JA東山梨
- 正徳寺(山梨県)
- 小田屋
- 上岩下(山梨県)
- 山根(山梨県)
- 矢坪(山梨県)
- 江曽原公会堂
- 江曽原
- 新町(山梨県)
- 木戸(山梨県)
- 東後屋敷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本