路線: 散岐線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥取市 (鳥取市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山上(鳥取県)
- 小倉(鳥取県)
- 今西(鳥取県鳥取市)
- 尾上(鳥取県)
- 小倉口(鳥取県鳥取市)
- 水根(鳥取県)
- 公民館前(散岐線,西郷線)
- 水根作業場前
- 棚田(鳥取県)
- 佐貫(鳥取県)
- 中佐貫
- 下佐貫
- 引野口(鳥取県)
- 曳田
- 河原中学校前
- 河原町総合支所前
- 河原(1)
- 河原口(鳥取県)
- 鳥取駅(1)
- 市立病院(散岐線,西郷線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本