路線: 四十万・金石線33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 辰口和光台
- いしかわ動物園
- 緑ケ丘一丁目(石川県)
- 緑ケ丘十丁目
- 緑ケ丘九丁目
- 辰口ハイタウン
- 緑ケ丘四丁目(石川県)
- 辰口丘陵公園口
- 辰口温泉
- 辰口(石川県)
- 三ツ屋(石川県)
- 山田(8)
- 来丸
- 火釜
- 岩内(石川県)
- 先端大学院
- 大学院口
- 宮竹(石川県)
- 宮竹小学校前
- 三ツ口(石川県)
- 山島台四丁目
- 山島台一丁目
- 加賀産山島台ニュータウン
- 加賀産藤の木
- 加賀産みずほ台
- 南部車庫
- 加賀産上林
- 加賀産新庄(1)
- 南四十万二丁目
- 南四十万
- 中四十万
- 四十万
- しじま台
- 額中学校前
- 大額三丁目
- 大額二丁目
- 光が丘口
- 扇台小学校前
- 扇が丘(石川県金沢市)
- 工業大学前(石川県)
- 三馬日赤病院前
- 錦丘高校前
- 伏見台
- 寺地(石川県金沢市)
- 上有松
- 有松
- 泉二丁目(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 野町(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 香林坊(4)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(4)
- リファーレ前
- 金沢駅東口
- 六枚町
- 中橋(石川県金沢市)
- 長田一丁目
- 長田町(石川県)
- 中央市場口(石川県)
- 北町(石川県)
- 北町西
- 藤江(石川県)
- 市立工業高校前(石川県)
- 畝田
- 観音堂(石川県)
- 寺中(石川県)
- 西警察署前(石川県)
- 金石(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本