路線: 四十万・金石線60(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金石(石川県)
- 西警察署前(石川県)
- 寺中(石川県)
- 観音堂(石川県)
- 畝田
- 市立工業高校前(石川県)
- 藤江(石川県)
- 北町西
- 北町(石川県)
- 中央市場口(石川県)
- 長田町(石川県)
- 長田一丁目
- 中橋(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 南町(2)
- 香林坊(4)
- 片町(1)
- 広小路(石川県金沢市)
- 野町(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 泉二丁目(石川県)
- 有松
- 上有松
- 寺地(石川県金沢市)
- 伏見台
- 錦丘高校前
- 三馬日赤病院前
- 工業大学前(石川県)
- 扇が丘(石川県金沢市)
- 扇台小学校前
- 光が丘口
- 大額二丁目
- 大額三丁目
- 額中学校前
- しじま台
- 四十万
- 中四十万
- 南四十万
- 南四十万二丁目
- 加賀産新庄(1)
- 加賀産上林
- 南部車庫
- 加賀産みずほ台
- 加賀産藤の木
- 山島台一丁目
- 山島台四丁目
- 額谷一丁目
- 鶴寿園
- 広坂(2)
- 兼六園下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本