路線: 四万十市~黒潮町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知西南交通(株) (高知西南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐賀駅(バス停)
- 佐賀(高知県)
- 横浜(高知県幡多郡)
- 大規模公園前
- 白浜(高知県幡多郡)
- 灘東
- 灘(高知県幡多郡)
- 井ノ岬
- 伊田
- 小学校前(高知県幡多郡黒潮町)
- 有井川
- 上川口(高知県)
- 上川口駅通
- 王迎橋
- 幡多青少年の家入口
- 玉無団地
- 浮津(高知県)
- 鞭海岸
- イモジリ
- 鞭
- 浮鞭西
- 加治川橋
- 宅老所
- 錦野団地
- カキウチ
- 石崎(高知県)
- 東頭ヶ谷
- 山見崎
- 屯所前(高知県)
- 田野浦(高知県)
- 沖井戸の上
- 西ヶ鼻
- 学校分岐(高知県幡多郡)
- 上駄場
- 出口病院
- 出口第二
- 出口(高知県幡多郡)
- 土橋谷
- 小坂口
- 沢ノ谷橋
- 古津賀団地前
- 幡多展高入口
- 橋ノ内
- トンネル南
- 丸山橋(高知県)
- 鳥ノ巣(高知県)
- 神畑(高知県)
- 荒神(高知県)
- 保岐橋
- キノハナ
- 田ノ口森
- 保育園前(高知県幡多郡)
- 田ノ口橋
- 学校前(高知県幡多郡)
- 緑野団地前
- 緑野団地集会所前
- 下田ノ口
- 芝西口
- 芝(高知県幡多郡)
- 入野本村
- 入野駅(バス停)
- 入野役場
- 浜の宮(高知県)
- 公園入口(高知県)
- 入野早咲
- 田村(高知県幡多郡)
- 井口(高知県幡多郡)
- 加持小学校前
- 松本(高知県)
- 加持本村
- 橋川分岐(四万十市~黒潮町線)
- 西野駄場
- 南甲才
- 加治川(高知県)
- 上屋敷(高知県幡多郡)
- 石神(高知県幡多郡)
- 大井川口
- トネ
- 福堂(高知県)
- 宮ノ下(高知県幡多郡)
- ガヤノ木
- 辻堂前
- 上太田(高知県)
- 馬荷小学校前
- 小畑(高知県)
- 名本屋敷
- 馬荷橋
- タヅノ木
- 広刈橋
- 橋川分岐(1)
- 橋川
- 大井川(高知県)
- 本谷(高知県)
- 森ノ下
- ミドウナロ
- ゴジャク
- クラの下
- 庄分
- ダバ屋敷
- ヒバラ
- 弘岡(高知県幡多郡)
- 鍛冶屋前(高知県)
- 入次
- 竹沢(高知県)
- 大蔵(高知県)
- 土見
- 蜷川小学校前
- 寺の奈路
- 蜷川
- 大井出橋
- 舟木(高知県)
- 仲分川
- 伴太郎
- 米原(高知県)
- 田野浦分岐
- 六分ヶ鼻
- 古津賀古墳前
- 下田分岐
- 西南本社
- 四国電力前(高知県四万十市)
- 一条通(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 0本