路線: 子11(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊本交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
- 白川公園農協会館前
- 藤崎宮前
- 浄行寺
- 子飼橋
- 大江川鶴
- 江南病院前(熊本県)
- 渡鹿
- 刑務所前(熊本県)
- 東海二高前
- 新南部
- 東新南部
- テニスコート前(供合)
- 下南部団地入口
- 下南部
- 上南部入口
- 王田
- 上南部
- 託麻北小学校前
- 供合農協前
- 神園入口
- 石原(子11,子13)
- 山尻
- 運動公園弓道場前
- 平山町(熊本県)
- 平山町公民館前
- 県民総合運動公園メイン駐車場
- 鹿帰瀬
- 東熊本第二病院前
- 井口(熊本県)
- 下辛川
- 上辛川
- 曲手
- 上村(熊本県菊池郡)
- 馬場楠
- 戸次(熊本県)
- 日暮橋
- 阿原目
- 下岩坂
- 中島公民館前(熊本県)
- 陣内(熊本県菊池郡)
- 中井手
- 古宮(熊本県)
- 大津高校前(熊本県)
- アルコール工場前
- 大津中央
- 上鶴(熊本県菊池郡)
- 引の水
- 吐
- 大津町営住宅前
- 東原(熊本県菊池郡)
- 東引の水
- 熊本文化の森
- 大津町運動公園入口
- 大津産交
- 大津産交入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 21本