路線: 子13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊本交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
- 白川公園農協会館前
- 藤崎宮前
- 浄行寺
- 子飼橋
- 大江川鶴
- 江南病院前(熊本県)
- 渡鹿
- 刑務所前(熊本県)
- 東海二高前
- 新南部
- 東新南部
- テニスコート前(供合)
- 下南部団地入口
- 下南部
- 上南部入口
- 王田
- 上南部
- 託麻北小学校前
- 供合農協前
- 神園入口
- 石原(子11,子13)
- 運動公園入口(熊本県熊本市)
- 弓削(熊本県)
- 鹿帰瀬
- 下津久礼
- 下津久礼公民館前
- 津久礼農協前
- 横道(陣内)
- 上津久礼
- 宮の下(熊本県菊池郡)
- 菊陽中部小学校前
- 大掘木
- 津留(陣内)
- 菊陽台病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 3本