路線: 子18(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- ゆめタウン光の森
- 中迎原(武蔵ヶ丘)
- 上の窪団地入口
- 武蔵中学校前(熊本県)
- 武蔵ヶ丘中央
- 武蔵ヶ丘一丁目
- 武蔵塚駅前
- 武蔵陸橋
- 楠立道
- 楠七丁目
- 団地中央口
- 北高入口(熊本県)
- 北高校前(熊本県)
- 楡木(熊本県)
- たつだニュータウン前
- 龍田迫の上
- 迫屋敷
- 建山入口
- 龍田陣内三丁目
- 緑ヶ丘入口(熊本県)
- 竜田口駅前
- つつじヶ丘(熊本県)
- 小磧橋
- 上宇留毛
- 黒髪六丁目
- 一里木(熊本県熊本市)
- 黒髪五丁目
- 立田自然公園入口
- 熊本大学前
- 一夜塘
- 子飼橋
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園農協会館前
- 水道町(4)
- 通町筋(3)
- 市役所前(7)
- 熊本交通センター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本