路線: 子18_02_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道 (熊本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(1)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 白川公園前(熊本県)
- 藤崎宮前
- 浄行寺
- 子飼橋
- 子飼本町
- 一夜塘
- 熊本大学前
- 立田自然公園入口
- 黒髪五丁目
- 一里木(熊本県熊本市)
- 黒髪六丁目
- 上宇留毛
- 小磧橋
- つつじヶ丘(熊本県)
- 竜田口駅前
- 緑ヶ丘入口(熊本県)
- 龍田陳内三丁目
- 建山入口
- 迫屋敷
- 龍田迫の上
- たつだニュータウン前
- 北高校前(熊本県)
- 北門(熊本県)
- 新地(熊本県熊本市)
- 杉下(熊本県)
- 鈴ヶ原
- 中島(1)
- 新地団地
- 西花立
- 花立(熊本県)
- 平和会館前
- RKKグラウンド前
- 八久保(熊本県菊池郡)
- 武蔵ヶ丘北口
- 武蔵ヶ丘車庫前