路線: 子1_02_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道 (熊本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵塚駅前
- 武蔵ヶ丘一丁目
- 武蔵小学校前
- 沖畑団地
- 希望ヶ丘(熊本県)
- 武蔵陸橋
- 楠立道
- 楠七丁目
- 高杉(熊本県)
- 楠団地入口
- 楠一丁目
- 楠団地
- 楠五丁目
- 二里木
- 龍田小学校前
- 立田幼稚園前
- 上立田
- 三の宮(熊本県)
- 竜田陳内
- 緑ヶ丘入口(熊本県)
- 竜田口駅前
- つつじヶ丘(熊本県)
- 小磧橋
- 上宇留毛
- 黒髪六丁目
- 一里木(熊本県熊本市)
- 黒髪五丁目
- 立田自然公園入口
- 熊本大学前
- 一夜塘
- 子飼本町
- 子飼橋
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園前(熊本県)
- 水道町(3)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 交通センター(1)
- 河原町(3)
- 商工会議所前(5)
- 呉服町(4)
- 祇園橋(1)
- 北岡神社前(2)
- 熊本駅前(高速バス)