路線: 子20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 熊本交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
- 白川公園農協会館前
- 藤崎宮前
- 浄行寺
- 子飼橋
- 子飼本町
- 一夜塘
- 熊本大学前
- 立田自然公園入口
- 黒髪五丁目
- 一里木(熊本県熊本市)
- 黒髪六丁目
- 上宇留毛
- 小磧橋
- つつじヶ丘(熊本県)
- 竜田口駅前
- 緑ヶ丘入口(熊本県)
- 竜田陣内
- 三の宮(熊本県)
- 上立田
- 立田幼稚園前
- 龍田小学校前
- 二里木
- 龍田市民センター前
- 武蔵塚公園
- 塚の本
- 武蔵ヶ丘団地入口
- 出村(熊本県熊本市)
- 弓削団地入口
- 武蔵ヶ丘九丁目
- 東バイパス入口
- 菊陽バイパス入口
- 東ヶ丘団地(熊本県)
- 石坂(熊本県菊池郡)
- 廣街道
- 津久礼
- 平の上(熊本県)
- 村の上
- 菊陽中学校入口
- 菊陽町役場
- 菊陽町役場前
- 津留(熊本県菊池郡)
- 川久保(熊本県菊池郡)
- 中代(熊本県)
- 上中代
- 大津下町
- 大津上町
- 大津南小学校前
- 陣内(熊本県菊池郡)
- 中井手
- 古宮(熊本県)
- 大津高校前(熊本県)
- アルコール工場前
- 大津中央
- 上鶴(熊本県菊池郡)
- 引の水
- 吐
- 大津町営住宅前
- 東原(熊本県菊池郡)
- 東引の水
- 熊本文化の森
- 大津町運動公園入口
- 吹田団地入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 13本