路線: 子7(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵ヶ丘車庫前
- 武蔵ヶ丘(熊本県菊池郡)
- 武蔵ヶ丘四丁目
- 武蔵ヶ丘中央
- 武蔵ヶ丘一丁目
- 武蔵塚駅前
- 武蔵陸橋
- 武蔵塚公園
- 龍田市民センター前
- 二里木
- 龍田小学校前
- 立田幼稚園前
- 上立田
- 三の宮(熊本県)
- 竜田陣内
- 緑ヶ丘入口(熊本県)
- 竜田口駅前
- つつじヶ丘(熊本県)
- 小磧橋
- 上宇留毛
- 黒髪六丁目
- 一里木(熊本県熊本市)
- 黒髪五丁目
- 立田自然公園入口
- 熊本大学前
- 一夜塘
- 子飼橋
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園農協会館前
- 水道町(4)
- 通町筋(3)
- 市役所前(7)
- 熊本交通センター(3)
- 河原町(1)
- 商工会議所前(2)
- 呉服町(4)
- 祇園橋(1)
- 北岡神社前(2)
- 熊本駅前(3)
- 二本木口(1)
- 田崎橋(1)
- 田崎踏切
- 田崎市場前
- 上高野辺田
- 野中公民館前
- 新土河原入口
- 西部車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 71本
- 土曜日の運行本数: 68本
- 日曜祝日の運行本数: 56本