路線: 子8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吹田団地
- 吹田第二
- 吹田第一
- 吹田団地入口
- 大津産交入口
- 大津産交
- 大津町運動公園
- 居島
- 大津町運動公園入口
- 熊本文化の森
- 東引の水
- 東原(熊本県菊池郡)
- 大津町営住宅前
- 吐
- 引の水
- 上鶴(熊本県菊池郡)
- 大津中央
- 大津駅前(熊本県)
- 室町(熊本県)
- 曙団地入口(熊本県)
- 古閑原入口
- 入道入口
- 南方(熊本県菊池郡)
- 原水駅前
- 原水宮の前
- 原水新町
- 自動車学校阿蘇製薬前
- 頼山陽記念碑前
- 三里木
- 東ヶ丘団地入口
- 五軒屋(熊本県)
- 武蔵ヶ丘九丁目
- 弓削団地入口
- 出村(熊本県熊本市)
- 武蔵ヶ丘団地入口
- 塚の本
- 武蔵塚公園
- 龍田市民センター前
- 二里木
- 龍田小学校前
- 立田幼稚園前
- 上立田
- 三の宮(熊本県)
- 竜田陳内
- 緑ヶ丘入口(熊本県)
- 竜田口駅前
- つつじヶ丘(熊本県)
- 小磧橋
- 上宇留毛
- 黒髪六丁目
- 一里木(熊本県熊本市)
- 黒髪五丁目
- 立田自然公園入口
- 熊本大学前
- 一夜塘
- 子飼本町
- 子飼橋
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園農協会館前
- 水道町(4)
- 通町筋(3)
- 市役所前(7)
- 交通センター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 30本