路線: 子9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 菊陽台病院
- 津留(熊本県菊池郡)
- 大掘木
- 菊陽中部小学校前
- 宮の下(熊本県菊池郡)
- 上津久礼
- 横道(熊本県)
- 津久礼農協前
- 下津久礼公民館前
- 下津久礼
- 青葉台団地入口(熊本県)
- 弓削変電所前
- 吉原橋(熊本県)
- 小坂(熊本県熊本市)
- 片彦瀬
- 二里木
- 龍田小学校前
- 立田幼稚園前
- 上立田
- 三の宮(熊本県)
- 竜田陣内
- 緑ヶ丘入口(熊本県)
- 竜田口駅前
- つつじヶ丘(熊本県)
- 小磧橋
- 上宇留毛
- 黒髪六丁目
- 一里木(熊本県熊本市)
- 黒髪五丁目
- 立田自然公園入口
- 熊本大学前
- 一夜塘
- 子飼本町
- 子飼橋
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園農協会館前
- 水道町(4)
- 通町筋(3)
- 市役所前(7)
- 熊本交通センター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本