路線: 子飼渡瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本都市バス(株) (熊本都市バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- セイラタウン北
- セイラタウン南
- 鳥ヶ江終点
- 鳥ヶ江住宅前
- 上無田橋
- 鳥ヶ江
- 上無田
- 下江津
- 画図橋
- 湖畔団地前
- 江津三丁目
- 江津一丁目
- 江津郵便局前
- 江津県営アパート西
- 湧心館高校前
- 江津遊園地前
- 出水三丁目
- 画図道
- 水前寺公園前(3)
- 水前寺鳥居前
- 水前寺グランド通り
- 水前寺本町
- 北水前寺
- 渡瀬(熊本県)
- 新大江二丁目
- 熊高裏
- 県立劇場前
- 学園大前
- 大江渡鹿
- 大江川鶴
- 子飼橋
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園前(熊本県)
- 水道町(3)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 交通センター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 9本