路線: 市43(バス路線)(東急バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中山駅北口
- 中山大橋(神奈川県)
- 青砥(2)
- 蓮生寺前(神奈川県)
- 千代橋(神奈川県)
- 貝の坂(神奈川県)
- 川和団地下
- 川和町郵便局
- 川和公会堂前
- 瑞雲寺前(神奈川県)
- 川和小前
- 川和町
- 下市が尾
- 下根(神奈川県)
- 谷本小入口
- 東福寺前(神奈川県横浜市青葉区)
- 朝光寺前
- 東口商栄会通り
- 市が尾駅(バス停)
- 緑県税事務所
- 青葉区総合庁舎
- 上市が尾
- 大場町入口
- 水道局青葉事務所前
- 下鉄黒須田口
- 中里学園入口
- 桐蔭学園入口
- 桐蔭学園前
- 上鉄鴨志田口
- 鉄町
- 常盤橋(神奈川県)
- 鴨志田
- 中谷都
- 鴨志田団地
- 寺家町(市43,青30)
- ふるさと村テニスクラブ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 61本
- 土曜日の運行本数: 58本
- 日曜祝日の運行本数: 53本