路線: 市71(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市が尾駅(バス停)
- 東口商栄会通り
- 朝光寺前
- 東福寺前(神奈川県横浜市青葉区)
- 東市が尾小
- 泉田向
- 泉天ヶ谷公園
- 川和高入口
- 見花山
- 大丸(神奈川県横浜市都筑区)
- 池田(神奈川県)
- 荏田南
- 荏田高前
- 富士塚(神奈川県横浜市青葉区)
- 江田駅入口
- 江田駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本