路線: 043(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株) (山交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 駐車場前(山形県)
- 小野川温泉
- 窪(山形県)
- 中の原(山形県)
- 学校前(山形県米沢市)
- 備越
- 小中沢
- 松の下(山形県)
- 赤芝(山形県)
- 舘山浄水場口
- 舘山六丁目
- 舘山四丁目
- 舘山局前
- 舘山一丁目
- 中矢来
- 矢来(山形県)
- 御廟前
- 城西町(山形県)
- 松ケ岬
- 興譲小前
- 門東町三丁目
- 大町(山形県米沢市)
- 住之江橋
- 駅前四丁目(山形県)
- 米沢待合所
- 米沢駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本