路線: 市街線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安城市 (安城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川島(愛知県)
- 村高
- 河野(愛知県)
- 歴史博物館
- 東尾(愛知県安城市)
- 清水(愛知県安城市)
- 西尾(愛知県安城市)
- JR安城駅
- 朝日町西(愛知県)
- 朝日町東
- 日の出(愛知県)
- 南安城駅(バス停)
- 秋葉住宅西
- 秋葉公園
- 南町(愛知県安城市)
- 相生(愛知県)
- 末広(愛知県)
- 末広北
- 御幸本町(1)
- 御幸本町西
- 市役所・文化センター
- 安城公園
- 百石(愛知県)
- 小堤(愛知県)
- 百々目木
- 中央図書館前(愛知県安城市)
- 昭林公園
- 総合福祉センター(愛知県安城市)
- 安城更生病院
- 安城警察署
- 保健センター(愛知県安城市)
- 教育センター(愛知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本